Юридический центр на Соколиной горе Восточного административного округа Москвы

26/12/2011

Капитан сухогруза "Арбат" Юрий Тучин, которого осудили за неоказание помощи пассажирам тонущего парохода "Булгария", перед судом пережил сердечный приступ из-за стресса. Об этом рассказывают региональные СМИ. РБК  14:51 Сторона обвинения требовала признать капитана "Арбата" к году и двум месяцам условного заключения с испытательным сроком три года. Теплоход "Булгария" затонул в Куйбышевском водохранилище 10 июля 2011 года.

Суд в Москве обязал управляющую компанию ГУП ЭВАЖД вернуть жителям столицы сумму, переплаченную ими в качестве коммунальных платежей. Общая сумма переплаченных в 2009-2010 годах средств составила около миллиарда рублей. При этом в релизе Генпрокуратуры не уточнятся, сколько именно денег обязал выплатить Дорогомиловский районный суд. "Государственное унитарное предприятие по эксплуатации высотных административных и жилых домов (ГУП ЭВАЖД) обслуживает 250 многоквартирных жилых домов, число собственников в которых превышает 72 тысяч человек... ГУП ЭВАЖД выставляло извещения на оплату услуг по содержанию и ремонту жилых помещений по ценам, значительно превышающим предельно допустимые", - сказано в релизе. Кроме того, суд признал незаконными действия еще одной организации - государственного бюджетного учреждения (ГБУ) "Жилищник", которое и рассчитывало взимаемые в качестве коммунальных платежей суммы. Суд обязал ГБУ "Жилищник" произвести перерасчет платы на содержание и ремонт жилых помещений в многоквартирных домах за указанный период.

Прокурор просил обвиняемому в превышении полномочий при разгоне несанкционированного митинга оппозиции 31 июля 2010 года уже бывшему прапорщику Вадиму Бойко 4 года реального срока. "Жемчужный прапорщик" приговорен к 3,5 года условно Суд счел вину Бойко в превышении должностных полномочий полностью доказанной. Фемида провозгласила, что действия Бойко по охране общественного порядка у дома 35 по Невскому проспекту ( проще говоря, у станции метро "Гостиный двор" ) 31 июля прошлого года во время акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ "явно выходили за рамки должностных полномочий сотрудника милиции". Бойко стал известен после разгона митинга сторонников оппозиционера Эдуарда Лимонова 31 июля. Прапорщик милиции, о чем свидетельствует видеозапись, размещенная в интернете, обзывал участников акции "хорьками", бил одного из них дубинкой по голове, таскал за волосы.

В Москве задержана группировка, незаконно обналичившая 30 млрд руб
 В банду вошли три человека - менеджер московского коммерческого банка и двое безработных. Они, не имея лицензии, проводили расчеты и переводы денег по счетам физических и юридических лиц. Сотрудники ГУ МВД России задержали организатора и двоих участников преступной группы, подозреваемых в осуществлении незаконных банковских операций на сумму свыше 30 млн рублей. Как заявил источник "Маркера" в МВД, организатором группы был один из начальников отдела

Двое туристов из Петербурга подверглись нападению на курорте в Египте, в результате чего один из них скончался, сообщила "Интерфаксу" в понедельник мать одного из пострадавших Людмила Сойту. По ее словам, о происшествии стало известно от очевидцев, которые отдыхали вместе с пострадавшими в Хургаде. Египетская полиция не подтверждает информацию о нападении на двух российских туристов в Хургаде, в результате которого якобы один россиянин погиб, а второй госпитализирован, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" заведующий консульским отделом посольства РФ в Каире Шамиль Утоев в понедельник.

В Астрахани с завода похитили 160 килограммов платиновых пластин  В Астрахани возбуждено дело по статье 162-й части 4 Уголовного кодекса РФ - вооруженный грабеж по факту нападения на завод "Астраханское стекловолокно", расположенное на улице Латышева. Добычей налетчиков стали не деньги, не меха и не ювелирные изделия - а заготовки промышленной продукции. Платиновые пластины стоимостью 180 миллионов рублей похитили неизвестные при разбойном налете на завод в Астрахани в ночь на воскресенье. "Преступная группа ориентировочно 10-12 человек связала охранников, затем похитила из цеха, по предварительной информации, около 40 платиновых болванок общим весом более 100 кг, сумма ущерба - около 180 млн рублей".

О нас | Сотрудничество | Вакансии | Ссылки | ©2011 Юридический центр на Соколиной горе Восточного административного округа Москвы